Школьный музей «История моей школы»

Адрес расположения: ул. Радужная, д. 13, 3 этаж.

«С чего начинается Родина?..» Школа… Родная школа… Эти слова никого не могут оставить равнодушными. Для одних – это место получения знаний, для других – их детство и годы взросления, для третьих – второй дом, их жизнь и судьба. В нашей стране десятки тысяч школ, и у каждой – своя неповторимая история, свое особое лицо.

Именно поэтому мы создали музей нашей школы, история которой уходит в начало 20 века. Исторические события, талантливые педагоги, подвиги и победы наших выпускников и всё, что связано с историей школы, найдёт своё отображение в музейной экспозиции Школы № 281.

Раритетные знамена и флаги, школьная форма середины XX века, список учеников, ушедших на фронт Великой Отечественной войны, и их история, фотоархивы наших выпускников. В экспозиции особое место занимают архивные материалы, связанные с созданием нашего образовательного комплекса.

Отдельное место в экспозиции занимают материалы о полярном лётчике, герое Советского Союза М.С.Бабушкине, имя которого носит наш район.