Музеи. Парки. Усадьбы

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» - это лучший способ посетить самые интересные места Москвы и узнать много нового!

Что такое Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» ?

Для учащихся — возможность показать свои способности, развлечься и одновременно расширить кругозор, узнав много нового о Москве, ее истории и российской культуре, участвуя в игровых состязаниях на эрудицию и внимательность.
Для музеев, парков и усадеб Москвы — это способ по-новому заинтересовать не только школьников-участников, но и их родителей, учителей, знакомых.

В рамках Олимпиады школьники (и команды учащихся в сопровождении взрослых) посещают музеи, парки и усадьбы и выполняют задания, отвечают на вопросы, решают головоломки, связанные с теми культурными объектами, которые они выбрали в рамках Олимпиады.

Основной тур проходит с октября по март, в это время учащиеся вместе с учителями и родителями посещают музеи, парки и усадьбы Москвы. В каждом пункте их ждут интересные задания, для решения которых необходимо изучить экспозицию. Параллельно с олимпиадой организаторы проводят различные конкурсы.

Для участников, которые хорошо выступили на основном туре, проходит финальная призовая игра: им нужно выполнять задания в ходе интеллектуальной игры-прогулки по Москве. Призеров и победителей награждают грамотами.

Ежегодно обучающиеся ГБОУ Школа № 281 активно принимают участие в данной олимпиаде.

Подробнее о проекте - https://museum.olimpiada.ru/information