Задать вопрос

Я подтверждаю свое согласие:
  1. На использование в качестве каналов передачи информации, содержащейся в обращении, открытых каналов связи сети Интернет.
  2. На обработку моих персональных данных в соответствии с федеральным законом РФ от 27.07.2006 № 152-ФЗ "О персональных данных".

В случае согласия с установленным порядком нажмите "Согласен" для продолжения работы. Если Вы не согласны, нажмите "Не согласен" для завершения работы.

Согласен  /  Не согласен

Всего вопросов: 320
01.06.2016 Плахова Ирина Петровна  
вопрос №8556

Добрый день, подскажите пожалуйста, требуется ли Вам учитель истории и обществознания 2016-2017 учебный год?


01.06.2016 Администрация
ответ на вопрос №8556

Здравствуйте. Пришлите пожалуйста ваше резюме на электронную почту avram.mila@yandex.ru

01.06.2016 Ольга Михайловна  
вопрос №8555

Здравствуйте. Скажите, есть ли свободная вакансия воспитателя в структурных подразделениях учебного заведения? Спасибо.


31.05.2016 Администрация
ответ на вопрос №8555

Здравствуйте. Отправьте пожалуйста Ваше резюме на почту avram.mila@yandex.ru

30.05.2016 Рудаков Василий Сергеевич  
вопрос №8554

Здравствуйте, Елена Станиславовна! Сегодня моя жена была на собрании в детском саду ДО №1. Группа №7. дочь Рудакова Василина По итогам собрания возникло несколько вопросов 1. Почему не подходит медицинская карта, которую оформляли в ДО №3 ГКП для ДО №1 полный день? Каких прививок, анализов, врачей не хватает? Просьба сообщить относительно моего ребенка. 1.1. При этом возникает вопрос, как не потерять место в ГКП, если забрать для дооформления медицинскую карту? 2. Почему в группе 25 кроватей, если в группе 27 детей? Разве за ребенком не закрепляется отдельная кровать? 2.1. Как часть меняется постельное белье? 3. Будет ли к новому учебному году на входе на территорию ДС установлен магнитный замок? Сейчас калитка нараспашку. 4. Почему для возврата компенсации в ДО №1 требуют ксерокопию сберегательной книжки, когда в ДО №3 было достаточно реквизитов счета? 5. Просьба сообщить, на какие расходники и игрушки, настольные игры детскому саду выделяются деньги в 2016-2017 учебном году? В связи с тем, что ответ на п.1 содержит коденфициальную информацию, ответ просьба предоставить письменно по почте или вручить в руки. С уважением, Рудаков Василий Сергеевич Москва, Искры 13-3-51


01.06.2016 Администрация
ответ на вопрос №8554

  Медицинская карта Вашего ребенка действительна при переводе из одного  дошкольного отделения в другое, но по достижению возраста 3-х лет ребенок проходит диспансеризацию,  если ребенку на 1 сентября нет 3-х лет, то необходимо в медицинскую карту вписать недостающие анализы.  Для прохождения медицинского осмотра карту получают у медицинского работника. Информацию о недостающих анализах Вы можете узнать  у медицинского работника вашего дошкольного отделения.

     Согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам (СанПин 2.4.1.3049-13) п.6.13 в существующих дошкольных образовательных организациях при отсутствии спален по проекту или недостаточной площади имеющихся спальных помещений допускается организовывать дневной сон детей дошкольных групп в групповых комнатах  на раскладных кроватях с жестким ложем или на трансформируемых (выдвижных, выкатных),  одно — трехуровневых кроватях. В соответствии  п.6.15. дети обеспечиваются индивидуальными постельными принадлежностями, полотенцами, предметами личной гигиены. Белье меняется один раз в неделю и по мере загрязнения.

     Магнитный замок на входной калитке установлен и работает в штатном режиме. Пропускная  система осуществляется сотрудником  охранного предприятия.

    Для оформления компенсации Вам не надо обновлять документы. Документы оформляются один раз при зачислении ребёнка в образовательную организацию.

     Образовательное учреждение является бюджетным и вся финансовая  деятельность осуществляется на основании утвержденного плана финансово-хозяйственной деятельности. В 2016-2017 учебном году все закупки будут осуществляется согласно данному плану. С уважением, Администрация школы.

 
30.05.2016 Никифоров Алексей Константинович  
вопрос №8553

Могу ли я после первого курса колледжа вернуться в школу в 11 класс учебного корпуса номер 2?


30.05.2016 Администрация
ответ на вопрос №8553

Вопрос о зачислении в 11 класс будет решен при наличии выписки итоговых оценок и характеристики из учебного заведения в котором вы обучались.

26.05.2016 Мазур Варвара Михайловна  
вопрос №8552

Благодарность коллективу ГБОУ «Школа № 281» (ДО № 4) от родителей выпускников группы №8 2016г. Дорогие наши воспитатели, терпеливые логопед и психолог, уважаемая администрация, внимательная медсестра, творческий и энергичный музыкальный руководитель. Мы привели наших детей и доверили их вам. И теперь хотим сказать вам спасибо за ваш неоценимый труд и участие в воспитании и развитии наших детей! Спасибо вам за то, что окружили наших деток теплотой и заботой, за то, что научили их общаться и дружить, помогали им преодолевать трудности, поддерживали и были рядом в тревожные для них моменты, вроде ссадин на коленках, сломанной машинки или ненароком опрокинутой тарелки с кашей, за ваше терпение и умение находить нужные слова, за то, что научили их правильно говорить и слышать, за веселые и интересные праздники, за то, что учили их считать и писать и постоянно расширяли детский кругозор. С полученным фундаментом мы смело идем дальше, в мир неизведанного, с огромным желанием учиться и развиваться! Желаем вам успехов, здоровья и сил для новых поколений воспитанников! От всех родителей говорю вам – огромное спасибо!


26.05.2016 Администрация
ответ на вопрос №8552

Уважаемые родители!
Спасибо за Ваши теплые слова. Желаем Вам удачи и надеемся, что переход на новый этап в жизни Ваших детей принесет им только положительные эмоции.
 Всего Вам самого хорошего!

20.05.2016 Владимирова Ольга Александровна родительский комитет.  
вопрос №8551

Здравствуйте ! Я мама ученика 4 Ж класса школы 281 . Сегодня 20 мая 2016 года состоялся бал выпускников 4 классов. Наша учительница Перцева Анастасия Владимировна о бале сообщила только двоим родителям. Дети которых сегодня поехали с ней на бал. Мы же родители остальных детей о бале ничего не знали она нам ничего не говорила. Мы только узнали сегодня про бал. Пошли к заведующей спросили почему так с нами поступили на что заведующая ответила что Анастасия Владимировна сказала что согласились только двое родителей а остальные отказались. Дети наши сегодня плакали узнав про бал. Как вот так может педагог поступать??? Почему она проигнорировала всех остальных родителей ???


02.06.2016 Администрация
ответ на вопрос №8551
 Администрация УК № 2 доводит до Вашего сведения, что вопрос об организации выпускного для 4 "Ж" класса поднимался несколько раз на родительских собраниях.
 Окончательно должен был решиться вопрос об организации выпускного для 4 "Ж" класса на родительском собрании в феврале 2016 года, на которое пришлитолько двое родителей, которые и подошли к родительскому комитету 4 "Д" класса,который занимался организацией выпускного бала с мая 2015 года, с просьбой присоединиться к их классу, так как  родители 4 "Ж" так и не смогли решить вопрос о выпускном. Перцеву А.В. 4 "Д" класс пригласил на "Бал Наташи Ростовой", так как в их класс перешел ученик из 4 "Ж" класса.
 
12.05.2016 Родительский комитет 4 А класса.  
вопрос №8549

Выражаем благодарность Бондарцевой Анне Геннадьевне за великолепную, профессиональную организацию и проведение конкурса "Ученик года-2015". Конкурс получился интересным и насыщенным. В отличии от остальных мероприятий конкурс очень тактично организован с уважением к ученикам. Спасибо.


12.05.2016 Администрация
ответ на вопрос №8549

Спасибо за ваш отзыв, ваше внимание и участие в наших мероприятиях. Этот конкурс мы проводим в третий раз, и каждый раз в нем принимали активное участие учащиеся 4 "А" класса, их родители, классный руководитель Рынкевич А. П. и вы, Евгения Владимировна. С уважением руководитель УК № 1 Целикина Т. В.

06.03.2016 Саргсян Анастасия Николаевна  
вопрос №8544

День добрый. Поздравляем всех женщин школы 281 с праздником 8 марта !!!!!! С женским днем 8 Марта Вас, учитель, поздравляем, Знать предмет ваш на «Отлично» Вам в подарок обещаем. Мы желаем вам удачи, В жизни и в работе, Чтобы дни все проходили На веселой ноте. Счастья пожелаем вам В праздник мы весенний, Чтоб всегда в отличном Вы были настроении.


03.03.2016 Стецюра Виктория Александровна  
вопрос №8543

Здравствуйте. Хотим поздравить Всех Воспитателей садика №281 ДО№4 . С Женским Праздником 8 Марта. Снег пускай уже растает, В окно солнце пусть заглянет, Улыбку вам с утра подарит, Ведь сегодня прекрасный праздник! С 8 марта я вас поздравляю, Лишь хорошего вам желаю! Чтобы расцветала душа ярче, Чтоб светились глаза от счастья, Чтоб постель была помягче, И не знать вам горя и ненастья. Чтобы каждый день вас озарял, Каждую минуту вдохновлял, Чтоб любимый всегда понимал, Помогал, берёг, обожал!! Спасибо за высокий уровень Вашего профессионализма. Вы выполняете такую важную миссию как формирование личности ребёнка . Желаем Вам крепчайшего здоровья, оптимизма, благополучия и успехов в Вашем нелегком, но таком важном деле! Примите слова искренней благодарности за Ваш труд в подготовке и провидение праздников в нашем группе . Лариса Вадимовна Спасибо большое за провидение праздников " Осень"Новый год"8 Марта"и это не весь список праздников за которые Вам большое и искреннее СПАСИБО. С уважением, родители группы №3" ШКОЛА №281 "ДО №4"


17.02.2016 Евгения  
вопрос №8542

Добрый день! Мой ребенок посещает дошкольное учреждение по адресу: ул. Ленская,5. В начале октября 2015 года ребенок начал посещать дополнительные занятия "Речецветик" и "Театр физического воспитания". До начала занятий были подписаны родителями договора об оказании услуг. И переданы на подпись. До сих пор (прошло 4 месяца) мы не получили подписанные вторые экземпляры. Насколько это правомерно и когда нам их ожидать?


18.02.2016 Администрация
ответ на вопрос №8542
Добрый день,Евгения!
В ответ на ваш вопрос № 8542 , сообщаем:
Не правомерно. Второй экземпляр договора педагоги и администрация ДО № 2(ул.Ленская, д.5) обязаны сразу отдать Вам на руки. Приносим извинения за техническую ошибку, и административную проволочку. Вопрос взят под контроль, и будет решен в самое ближайшее время.