Я подтверждаю свое согласие:

17.05.2021 Семенова Надежда Сергеевна
вопрос №8923
Добрый день. Подскажите, есть ли в вашей школе открытая вакансия для учителя начальных классов на следующий учебный год ?
17.05.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Надежда Сергеевна!

Сообщаем Вам, что на данный момент школа не имеет открытых вакансий на интересующую Вас должность. Вы можете направить свое резюме на 281@edu.mos.ru. Мы с Вами свяжемся при необходимости.

30.04.2021 Мельникова Елена Александровна
вопрос №8920
Как жаль, что закончились занятия "Успешное развитие", которые проводятся по системе Монтессори замечательными и талантливыми педагогами Ириной Александровной, Екатериной Геннадьевной, Светланой Александровной. Спасибо за их огромный вклад в развитие детей, за доброе сердце и душевное отношение. Данный курс даёт всестороннее развитие. Были получены как бытовые навыки, так и образовательные. Дети работают и самостоятельно, и в круге, развивая коммуникативные качества. Надеюсь, что в следующем учебном году вновь вернёмся на эти занятия.
30.04.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Елена Александровна!

Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашей работы.

07.04.2021 Лисовская Ольга Петровна
вопрос №8918
Добрый день! Планируется ли летний лагерь для учеников начальной школы в сезоне 2021г.? Спасибо.
16.04.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Ольга Петровна!

По вопросам организации летнего лагеря, можно обратиться к заместителю директора Криворотову Денису Александровичу по номеру телефона 8(985)248-00-80 или по элетронной почте krivorotovda@281.msk.ru.

01.04.2021 Прусак Мария Андреевна
вопрос №8917
Здравствуйте! Вокруг школы на Радужной отсутствуют тротуары, что в первую очередь небезопасно. А утром невозможно пройти из-за подъезжающих и припаркованных с двух сторон машин. Просьба обеспечить безопасность детей, учителей, родителей и сделать тротуар вокруг всей школы. Место для этого есть. С уважением, Мария Андреевна.
16.04.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Мария Андреевна!

Вопрос об обеспечении дорожной безопасности обучающихся и воспитанников ГБОУ Школа № 281 рассмотрен на заседании управленческой команды школы. Соответствующий запрос по обустройству пешеходных дорожек на территории, прилегающей к учебному корпусу по адресу: ул. Радужная, д. 7 направлен в Комиссию по безопасности дорожного движения Управы Бабушкинского района города Москвы.

31.03.2021 Кузнецова Анастасия Алексеевна
вопрос №8916
Здравствуйте! В вашей образовательной организации есть вакансия учителя -логопеда на 2021-2022 учебный год?
01.04.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Анастасия Алексеевна!

18.03.2021 Наталья Александровна Утянская
вопрос №8914
Добрый день!Подскажите,если у вас вакансия учителя русского языка и литературв на 2021-2022 учебный год?
19.03.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Наталья Александровна!

16.03.2021 Кондратьева Татьяна Петровна
вопрос №8913
Большая просьба обратиться со стороны школы к структурным подразделением Департамента ЖКХ с запросом на уборку травмоопасной наледи на проездах около школы со стороны дома Верхоянская, 6 и на проезде со стороны домов Верхоянская, 10/двух корпусов по Радужной, 9. По этим проездам, которые единственные ведут в школу, идут и школьники, и учителя. Все проходы в буграх, падают и дети, и взрослые.
19.03.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Татьяна Петровна!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее: администрация ГБОУ Школа № 281 обратилась в Управу Бабушкинского района, а также составила обращение на портале «Наш город» с просьбой убрать травмоопасную наледь на проездах около школы со стороны ул.  Верхоянская, д. 6 и на проезде со стороны ул. Верхоянская, д. 10 и по ул.  Радужной, д. 9.

11.03.2021 Трухачев Николай Валерьевич
вопрос №8912
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, есть ли у Вас вакансия учителя истории и обществознания на следующий учебный год? Спасибо.
12.03.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемый Николай Валерьевич!

11.03.2021 Мельникова Елена Александровна
вопрос №8911
Родители малышей группы 1"Б" хотели бы поздравить с наступившим Международным женским днём и выразить слова благодарности Елене Валерьевне, Елене Владимировне и Елене Эдуардовне. Невозможно не заметить как за эти полгода дети полюбили их и тянутся к ним. Они создали настолько душевную и благоприятную атмосферу в группе, что ребята и вечерами не спешат идти домой. Всё это говорит о высоком профессионализме! Елена Валерьевна, Елена Владимировна, Елена Эдуардовна, спасибо за доброту ваших сердец, за постоянную заботу и опеку, за проявленное терпение, за ваш талант и бесконечные старания, за веселые, развивающие и познавательные игры и занятия с детьми! Желаем вам крепкого здоровья, побольше поводов для улыбок, неиссякаемой энергии, сил и процветания! Мы дорожим вами и высоко ценим ваш труд!
11.03.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Елена Александровна!

Спасибо за Ваш отзыв и высокую оценку нашей работы.

09.03.2021 Кузнецова Татьяна Анатольевна
вопрос №8909
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли в школе или планируется ли 10 инженерный класс? На сайте школы информации об этом не вижу, к сожалению, но на сайте НИУ МГСУ школа 281 указана как школа - партнёр.
10.03.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Татьяна Анатольевна!

В ответ на Ваше обращение сообщаем следующее. ГБОУ Школа № 281 сотрудничает с НИУ МГСУ в части реализации образовательных практик для обучающихся московских школ. Однако, школа не является участником городского проекта «Инженерный класс в московской школе». ГБОУ Школа № 281 — кандидат в участники проекта «ИТ класс в московской школе», в рамках которого организовано сетевое взаимодействие с РГСУ, НИУ ВШЭ, МТУСИ. За дополнительной информацией по вопросам организации профильного обучения в ГБОУ Школа № 281 можно обратиться к заместителю директора Е. В. Юрчиковой (89853674200)