Я подтверждаю свое согласие:

26.02.2021 Подольская Наталья Юрьевна
вопрос №8906
Здравствуйте, скажите пожалуйста, почему не чистят снег и даже не посыпают лёд на территории сада на Менжинского? Вычищена территория главного входа- где ходит «начальство», а вокруг лёд и дети падают. Или будем ждать когда сам растает? Или до первой травмы ребёнка? Очень ждём скорейшего решения этого вопроса. С уважением, многочисленные родители сада!
27.02.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Наталья Юрьевна!
В ответ на Ваше обращение сообщаем, что все работы по очистке территории образовательного комплекса производятся в установленном порядке силами подрядной организации с применением разрешённых антигололедных  средств. В настоящее время все дорожки для передвижения детей и родителей приведены в надлежащее состояние и находятся в зоне особого контроля администрации школы. Благодарим Вас за активную гражданскую позицию. Мы всегда готовы к открытому диалогу с родителями наших воспитанников и обучающихся.

24.02.2021 Гузачева Дарья
вопрос №8905
Добрый день! Реализуется ли у Вас программа обучения 7.2 и 8.2? Такие детки учатся в общем классе? Есть ли малокомплектные классы? Кому можно будет обратиться по организации обучения в вашей школе.
01.03.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Дарья!

ГБОУ Школа № 281 реализует адаптированные основные общеобразовательные программы для детей с особыми возможностями здоровья (варианты 7.2 и 8.2). Дети входят в контингент общеобразовательных классов. Малокомплектных классов в школе нет. По вопросам организации обучения по АООП (варианты 7.2 и 8.2) Вы можете обратиться к заместителю директора Юрчиковой Елене Валериевне (89853674200).

09.02.2021 Клевцова Лидия Денисовна
вопрос №8903
Добрый день, подскажите пожалуйста, почему каток, на школьном дворе, по адресу ул. Ленская, д. 6, находится в плохом состоянии? Вся поверхность не ровная, детям кататься невозможно! Просьба устранить эту проблему. И сделать хороший каток для детей!
09.02.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Лидия Денисовна!

В связи с неблагоприятными погодными условиями  с конца января до начала февраля, оттепелью  в сочетании со снежными осадками, была приостановлена коррекция ледового покрытия катка по адресу: Ленская улица, дом 6.  На время циклона работы приостанавливаются, заливку льда согласно техническому регламенту рекомендуется производить при температуре воздуха не выше минус 4-5 градусов.  С 5 февраля возобновились работы  по коррекции  ледового покрытия.

Администрация ГБОУ Школа № 281 приносит свои извинения за временно предоставленные неудобства, благодарим  за понимание. Работы будут завершены в течение 2-х дней.

04.02.2021 Лобанов Роман Александрович
вопрос №8902
Добрый день! Подскажите, имеется ли в школе вакансия учителя информатики? Спасибо!
05.02.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Роман Александрович!

Сообщаем Вам, что на данный момент школа не имеет открытых вакансий на интересующую Вас должность. Вы можете направить свое резюме на 281@edu.mos.ru. Мы с Вами свяжемся при необходимости.

02.02.2021 Емельянова Анастасия Дмитриевна
вопрос №8901
Добрый день, хотелось бы узнать когда будут работать спортивные секции заявленные на сайте школы? Обещали что будет футбол в начале 2021г., как выяснилось, в этом году его уже не будет, по какой причине? Ребенок очень хочет заниматься спортом.
05.02.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Анастасия Дмитриевна!

В настоящий момент в здании ГБОУ Школа № 281 по адресу Радужная ул. д 7 открыты и функционируют следующие объединения дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности: «Хоккей на траве» (на внебюджетной основе), «Мини-футбол» (для детей 8-10 лет) (внебюджетная основа), «Навстречу ГТО» (для детей 9-10 лет) (бюджетная основа), «Мини-футбол в школе» (для детей 11-16 лет) (бюджетная основа), «Волейбол в школе» (для детей 12-16 лет) (бюджетная основа), «Баскетбол в школе» (для детей 12-17 лет) (бюджетная основа). Записаться на объединения дополнительного образования можно на портале Мэра Москвы Mos.ru в личном кабинете.

С расписанием занятий в объединениях дополнительного образования в ГБОУ Школа № 281 можно ознакомиться на сайте школы https://sch281sv-new.mskobr.ru/dopolnitel_noe_obrazovanie/raspisanie_zanyatij

02.02.2021 Крайнова Наталья Игоревна
вопрос №8900
Добрый день. Скажите пожалуйста по какой причине в школе по адресу ул. Радужная д. 7 отсутствуют какие либо спортивные секции для детей (не считая хоккея на траве, в который в этом году набора не было для мальчиков). В прошлом году была хотя бы платная секция по футболу, но в этом году нет вообще ничего. Детям нужен спорт, а особенно мальчикам.
03.02.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Наталья Игоревна!

27.01.2021 Парамонова Анна Сергеевна
вопрос №8899
Здравствуйте! Подскажите, в Вашей школе есть вакансия учителя русского языка как неродного/иностранного, или учителя начальных классов (+ английский язык)? Спасибо!
27.01.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Анна Сергеевна!

13.01.2021 Мутовина Ксения Максимовна
вопрос №8898
Добрый день! Интересует вакансия учителя начальных классов на 2021-2022 учебный год. Если у вас открытая вакансия? Заранее спасибо?
13.01.2021 Шишкина Т.В.

Уважаемая Ксения Максимовна!

24.12.2020 Сандыга Вера Васильевна
вопрос №8897
Добрый день, имеется ли у вас в школе вакансия преподавателя английского языка начальных классов. Заранее спасибо за ответ.
24.12.2020 Шишкина Т.В.

Уважаемая Вера Васильевна!

23.12.2020 Гоменюк Диана
вопрос №8896
Здравствуйте, хотела узнать можно ли к вам поступить на вечернее обучение, после 9 класса.
24.12.2020 Шишкина Т.В.

Уважаемая Диана!

В соответствии с Законом № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (ст. 17) Вы можете пройти обучение  в образовательной организации по основной образовательной программе среднего общего образования в очной, очно-заочной и заочной формах или вне образовательной организации в форме самообразования.