Показ спектакля в рамках фестиваля «Живая сцена» 09.04.2025

8 апреля прошел показ спектакля «Сватовство по-королевски» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена в рамках финала Московского театрального фестиваля «Живая сцена».

Театральная студия «Шум за сценой» принимает участие в Фестивале «Живая сцена», который проводит Содружество школьных театров города Москвы уже третий год, с самого его появления.

Руководитель студии Елена Владимировна Болотова рассказала:

«8 апреля наш театр показал спектакль «Сватовство по-королевски» по мотивам сказки Г.Х. Андерсена в рамках финала Московского театрального фестиваля «Живая сцена».

Показ проходил в Центре детского творчества «Свиблово» и готовиться к нему мы начали с самого утра. Это редкий случай для фестивальных показов! Чаще всего на подготовку даётся от 15 минут до (в лучшем случае!) часа, а был у нас опыт, когда и всего 5 минут на то, чтобы выставить декорации, разложить реквизит и сориентироваться в новом пространстве!

Фестиваль учитывает специфику театрального творчества и даёт возможность познакомиться и подружиться с новыми для спектакля условиями, за что мы хотим сказать огромное спасибо организаторам! А также мы благодарим Центр детского творчества «Свиблово» за гостеприимство и тёплый приём!
»

Желаем удачи артистам нашей театральной студии, мы болеем за вас!