Скоро в школу мы пойдем 02.03.2021

На протяжении многих лет в нашей образовательной организации традиционно проходит «Неделя будущих первоклассников». Школа и дошкольные группы - два смежных звена в системе образования. Успехи в школьном обучении во многом зависят от качества знаний и умений, сформированных в дошкольном детстве, от уровня развития познавательных интересов и познавательной активности ребенка. Отношение ребенка к школе формируется до того, как он в неё пойдёт. И здесь важную роль играет информация о школе и способ ее подачи со стороны учителей начальных классов. В течение недели в дошкольные группы к воспитанникам старших групп приходили учителя начальных классов, которые рассказывали о школе и школьной жизни. С воспитанниками они провели интересные занятия, где ребята могли показать свои знания и умения. Ребята порадовали учителей своими грамотными ответами, умением быть любознательными и аккуратными.