ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ КОМСОМОЛА! 08.11.2018

8 ноября 2018 года в нашей школе прошел открытый урок, посвященный 100-летию ВЛКСМ. Торжественное мероприятие было организовано и проведено при поддержке Управы и Совета ветеранов Бабушкинского района. Вместе с обучающимися кадетских классов нашей школы на открытом уроке присутствовали обучающиеся ГБОУ Школа 1095.
Открыл урок ди⁠ректор ГБОУ Школа № 281 Катанский А. А., который приветствовал ребят и ветеранов и напомнил, что 100-летие ВЛКСМ - важная дата в истории нашей страны, а комсомол всегда был на передовых позициях как в мирные будни, так и в военные годы.

О жизни, подвигах комсомольцев в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенные годы, о комсомольском трудовом подвиге в период поднятия целины и на всесоюзных стройках ребята рассказали председатель Совета ветеранов Бабушкинского района Наумов А. Н., ветераны-комсомольцы Николаева Л. В., Шеховцова Л. В., Боев А. С.
Во время урока были использованы документальные архивные материалы.