Образовательный проект

Кадетский класс в ГБОУ Школа № 281 образован с 1 сентября 2017 года и действует в соответствии с Конституцией РФ, со статьей 86 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» от 29.12.2012 №273-ФЗ. «Обучение по дополнительным общеразвивающим образовательным программам, имеющим целью подготовку несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе, в общеобразовательных организациях, профессиональных образовательных организациях», распоряжением Президента РФ от 09.04.1997 № 118-рп "О создании образовательных учреждений - кадетских школ (школ-интернатов)", типовым положением об образовательном учреждении в Российской федерации, типовым положением о кадетской школе и кадетской школе-интернате, утвержденным Приказом Министерства образования и науки РФ от 15.02.2010 г. № 117, другими законодательными и нормативными актами, принимаемыми в соответствии с ним, Уставом школы и Положением о кадетском классе ГБОУ Школа № 281.