V Международная научно - практическая конференция 25.10.2018

25 октября 2018 года педагогические работники ГБОУ Школа # 281 приняли участие в V Международнойнаучно- практической конференции «Научное обеспечение практико-ориентированного сопровождения воспитания и обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья», которую проводила АСОУ Кафедра специального и инклюзивного образования.
Анна Валентиновна Воронова работала на секционном заседании № 4 «Современные подходы к образованию обучающихся с умственной отсталостью (интеллектуальными нарушениями) в условиях реализации ФГОС» (для педагогических работников общеобразовательных организаций, реализующих АООП образования обучающихся с умственной отсталостью) с темой доклада: "Создание специальных условий обучения для детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития".

Кроме того, учитель-логопед Высоцкая А.А. и учитель-дефектолог Дудкина А.В. провели мастер-класс в этой же секции: "Формирование коммуникативных навыков и базовых учебных действий на групповых коррекционных занятиях с обучающимися с тяжелыми и множественными нарушениями развития"