Экскурсия в музей 15.02.2018

Учащиеся коррекционного класса посетили Музей "Интеграция" им. Н.А.Островского, познакомились с экспозицией Государственного музея - культурного центра "Интеграция" им. Н.А.Островского и узнали о людях с ограниченными физическими возможностями, нашедших смысл жизни в творчестве. Дети посетили постоянную экспозицию, зал сменных выставок и мемориальные комнаты писателя Н.А. Островского.
Смогли подумать над смыслом слов Н. Островского "Умей жить и тогда, когда жизнь становится невыносимой, сделай её полезной", и, может быть, кто-то из них сделает их жизненным девизом, как и герои экспозиции "Преодоление".
В музее тема "Преодоление" раскрывается через личные истории конкретных людей, по разным причинам ставших инвалидами. Герои экспозиции, как и Островский, не сломались, не пали духом, а сумели найти свое место и ярко реализоваться в самых разных областях – литературе, изобразительном искусстве, науке, педагогике, общественной жизни и т.д. В зале "Преодоление" дети познакомились с биографиями представленных персоналий и экспонатами, иллюстрирующими их творческие достижения. 20:09:02