Библиотечный урок на тему: Александр Сергеевич Пушкин «…И СКВОЗЬ ВЕКА И ПОКОЛЕНЬЯ ОН НЕ УСТАНЕТ УДИВЛЯТЬ». 02.04.2021

В марте в 1-2-х классах (учебный корпус ул. Радужная, д.7) педагогом – библиотекарем Карамышевой О.Е. были проведены библиотечные уроки на тему: Александр Сергеевич Пушкин «…И СКВОЗЬ ВЕКА И ПОКОЛЕНЬЯ ОН НЕ УСТАНЕТ УДИВЛЯТЬ».

Была предоставлена презентация и произведения Александра Сергеевича Пушкина. Творчество А. С. Пушкина – это чистейший нравственный родник, припадая к которому, мы черпаем вдохновение и силы жить и любить. Оно дарит нам минуты радостного общения.

Трудно найти человека, который бы не знал и не любил замечательных произведений великого русского поэта. Еще при жизни его называли “Солнцем русской поэзии”.

Ученикам были прочитаны отрывки стихотворений А. С. Пушкина, посвящённые няне, Чёрному морю, Москве и Петербурге, а также отрывки из поэмы А. С. Пушкина «Руслан и Людмила», сказки «О царе Салтане», сказки «О мертвой царевне и о семи богатырях», сказки «О рыбаке и рыбке», сказки «О золотом петушке».

После просмотра презентации была проведена викторина по произведениям А. С. Пушкина, в которой с большим удовольствием приняли участие все ученики.

И в завершении из школьной библиотеки были выданы для самостоятельного прочтения произведения А.С.Пушкина.