«Новые партнеры нашей школы!» 17.12.2020

23 октября 2019 года в ГБОУ Школа № 281 произошло знаковое событие: было подписано Соглашение о взаимодействии между Московским областным региональным отделением Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением города Москвы Школа № 281.

На подписании присутствовали обучающиеся кадетских классов школы.

С приветственным словом к собравшимся обратились директор школы Алексей Алексеевич Катанский и Председатель Совета Московского областного регионального отделения Всероссийской общественной молодежной организации «Всероссийский студенческий корпус спасателей» Никита Валерьевич Еськин.

После подписания соглашения кадеты на мастер-классах от Всероссийского студенческого корпуса спасателей смогли познакомиться с основами транспортировки пострадавшего, основными способами остановки всех видов кровотечений, научились выполнять реанимацию и искусственное дыхание, а также представили себя настоящими спасателями, научились вязать узлы и пользоваться спасательным оборудованием!

Мы уверены, что в ближайшем времени наши кадеты станут абитуриентами и студентами вузов Академии государственной защиты МЧС РФ, а администрация школы в этом будет помогать нашим кадетам!