Спортивные достижения

Здоровье – важный фактор жизнедеятельности человека, означающий не только свободу деятельности, но и обязательное условие его полноценного участия в физическом и умственном труде, в общественной и личной жизни.

Одной из главных задач школы является укрепление здоровья и правильное физическое развитие обучающихся.

С этой целью используются различные формы: урок физической культуры, урок лечебно-физической культуры, физкультминутки, спортивные секции, подвижные перемены, часы здоровья, спортивные соревнования по различным видам спорта и спортивные праздники, дни здоровья и спорта.

Ведётся совместная работа учителей физической культуры и медицинского работника по отслеживанию состояния здоровья.

Основные направления деятельности в области организации физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы в школе по содержанию работы: диагностическое; просветительское; профилактическое, реабилитационное; досуговая деятельность (занятость в спортивных секциях); спортивно-массовое.

Спортивно-оздоровительная деятельность в школе направлена на формирование у обучающихся, родителей, педагогов осознанного отношения к своему физическому и психическому здоровью, важнейших социальных навыков, способствующих успешной социальной адаптации, а также на профилактику вредных привычек, охват максимального количества обучающихся школы оздоровительными мероприятиями.

Работа ведется во всех корпусах образовательного комплексах:
Спортивная работа в Учебном корпусе №1
Спортивная работа в Учебном корпусе №4, специальное(коррекционное) отделение

В школе функционируют спортивные кружки:

Вид деятельности

Возрастная группа обучающихся (лет)

ФИО Педагога

Бадминтон