Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

В Москве стартовала спартакиада кадет 10.10.18

С началом нового учебного года в столице стартовала кадетская спартакиада для обучающихся 7–11 кадетских классов образовательных организаций города Москвы.

Первый отборочный этап спартакиады проходит в образовательных организациях, участвующих в реализации проекта предпрофессионального образования «Кадетский класс в московской школе». В ходе него школы определят сильнейшие кадетские классы для участия в следующем межрайонном этапе спартакиады.

Победители спартакиады кадет 2018/2019 учебного года определятся весной в ходе городского этапа состязаний. Обязательным условием спартакиады является участие в ней кадетских классов в полном составе. Общий результат класса будет складываться из баллов, набранных в соревнованиях каждым кадетом. В рамках спартакиады кадетам предстоит пройти тестовые испытания на выполнение нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», продемонстрировать военно-прикладные навыки, строевую подготовку, умение оказывать первую доврачебную помощь, пройти тестирование на знание героических страниц истории Отечества.

Победители спартакиады кадет будут определяться в каждой параллели с 7 по 11 класс, а также среди образовательных организаций и в личном первенстве.

8.10.2018 кадетские классы 7кк и 8кк нашей школы приняли участие в сдачи нормативов по 4 физическим дисциплинам (подтягивания, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гибкость и подъем туловища). Впереди ждет еще один этап спартакиады, где ребятам предстоит сдача норм в беге на короткие и длинные дистанции...