Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Правила дорожного движения нужно знать с детства! 07.12.18

Только вышел я за двор – И увидел светофор. Загорелся красный свет – Нам вперёд дороги нет. Я стою и жду, когда же Можно мне идти, но даже Жёлтый свет, на удивленье. Не даёт мне разрешенья. Говорит мне: - Стой и жди! На зелёный свет - иди! Свет зелёный ярко светит – Проходите смело, дети!

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Со временем изменились условия жизни человека, изменились и правила безопасности жизнедеятельности. Теперь они связаны и с интенсивным движением транспорта на городских улицах. Задача взрослых состоит не только в том, чтобы оберегать и защищать ребенка, но и в том, чтобы подготовить его к жизни в таком сложном мегаполисе, как Москва. Педагоги дошкольных учреждений уделяют большое внимание работе с детьми по обучению навыкам безопасного поведения на дорогах. 4.12.2018 года в ГБОУ Школа 281 в дошкольном отделении прошли мероприятия по обучению детей дошкольного возраста безопасного поведения на улицах города. С детьми проводились беседы и инструктажи с сотрудниками ППД, викторины, игры-занятия. Работа по воспитанию навыков безопасного поведения детей на улицах, дорогах проводится систематически, охватывая все виды детской деятельности, чтобы полученные знания дети «пропускали» через продуктивную деятельность, а затем реализовывали в играх и в повседневной жизни и за пределами дошкольного учреждения.