Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Осенние праздники в Дошкольном отделении продолжаются… 06.11.18

«Снова осень за окошком,

дождик сыплется горошком,

листья падают, шурша,

как же осень хороша!»

Каждый год с началом учебного года в дошкольных учреждениях отмечаются праздники осени. В период с 24 по 30 октября в нашем дошкольном отделении были проведены осенние праздники. Волшебница - Осень пришла в каждую группу. В младших группах ребята танцевали с осенними листочками, пели песни, играли в игры. В средней группе Осень то и дело доставала из своего волшебного сундучка волшебные шапочки, которые превращали детей в разные овощи, тем самым раскрывая творчество и талант детишек. Детям доставило это удовольствие и праздничное настроение. На празднике ребята читали стихи для гостей, танцевали, пели песни. Ребята подготовительной группы пригласили гостей на праздничную осеннюю ярмарку. А для детей старшего возраста гномики подготовили волшебные зонтики, которые помогли детям в путешествии по осеннему лесу. Волшебница - Осень пришла в гости к ребятам не с пустыми руками, а с большой корзиной, в которой принесла собранный осенний урожай. Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени является одним из самых любимых у детворы!