Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

«Мама –первое слово» 03.12.18

Не мало написано ласковых слов

О мамочках наших, родных и прекрасных.

Они, словно феи из сказочных снов,

Несут в нашу жизнь нескончаемый праздник.

Они добротой и любовью своей

Способны развеять любые туманы.

Нет мамочек наших на свете милей.

Любимее нет никого моей мамы.

Мама! Как емко, как прекрасно это слово! Слово «мама» - одно из самых древних на Земле. А для наших малышей это слово – самое главное, ведь мама – самый близкий и родной человек. В ноябре мы отметили такой праздник, как День матери. День Матери в России отмечают относительно недавно, но этот праздник уже успел завоевать сердца людей, тысячи детей всех возрастов радуют теплыми словами и подарками своих мам. День Матери – прекрасная возможность уделить еще раз внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом. Доброй традицией стало отмечать этот праздник и в дошкольном отделении нашей школы. Традиционно в этот праздник проходят очень трогательные концерты, наши дети дарят своим мамам стихи, песни, танцы и подарки, сделанные собственными руками. Дошколята рисовали портреты своих мамочек, вместе с воспитателями делали красочные стенгазеты. В нашем дошкольном отделении педагогами проводится огромная работа по формированию в детских сердцах, в детском сознании почитания, уважения и любви не только к своей собственной маме, но и к Матери вообще, как общечеловеческой ценности, близкой и дорогой всем народам Земли.