Участник проекта "Кадетский класс в московской школе"

Изучаем минералы 06.11.18

С удивительным разнообразием мира минералов познакомились ученики 6 "В", посетив выставку в Геологическом музее им. В.И. Вернадского. Минералы и горные породы, ископаемые остатки животных и растений, экспонирующиеся здесь, собраны в конце XVIII – начале XX вв. выдающимися отечественными естествоиспытателями – профессорами Императорского Московского университета. Минералы живут с нами в одном мире, являясь по сути основными «кирпичиками», из которых построена окружающая нас неживая Природа. Знакомство человека с миром минералов началось ещё на заре цивилизации, когда первобытные люди стали применять их в качестве орудия труда, оружия, украшения. Они привлекали внимание не только практической полезностью, но и своей красотой.