Ансамбль «Добрея» - дипломант Городского фольклорного конкурса для школьников «Родные напевы» 31.05.18

6 февраля 2018 года состоялся Городской фольклорный конкурс для школьников «Родные напевы», где наше образовательное учреждение представил фольклорный ансамбль «Добрея».

В конкурсе приняли участие 10 фольклорных коллективов и 9 солистов из 16 образовательных организаций города Москвы, которые прошли предварительный отбор Городского фестиваля детского и юношеского творчества «Эстафета искусств – 2018» в фольклорном жанре и были приглашены к участию в данном конкурсе.

Председатель жюри: Медведева Марина Васильевна – заслуженный работник высшей школы РФ, кандидат педагогических наук, профессор, заведующий кафедрой хорового и сольного народного пения.

В состав жюри вошли педагоги РАМ им. Гнесиных:

Хлынина Наталья Васильевна – доцент кафедры хорового и сольного народного пения;

Маляров Виктор Иванович – заслуженный артист РФ, доцент кафедры хорового и сольного народного пения;

Наумкин Юрий Петрович – доцент кафедры хорового и сольного народного пения;

Волков Дмитрий Валерьевич – заслуженный артист Республики Марий Эл, старший преподаватель кафедры национальных инструментов народов России.

На конкурсе присутствовал проректор по учебной работе РАМ им. Гнесиных Базиков Александр Сергеевич – заслуженный деятель искусств РФ, профессор, доктор педагогических наук, заведующий кафедрой национальных инструментов народов России.

По итогам конкурса фольклорный ансамбль «Добрея» стал дипломантом, а руководитель коллектива Филимонова Анастасия Михайловна и концертмейстер Годунов Виктор Николаевич награждены благодарностью от РАМ им. Гнесиных за подготовку участников.

Поздравляем!