Блоги

1. 1 июня во многих странах мира отмечается Международный день защиты детей. Это не только один из самых радостных и любимых праздников для детворы, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите и что взрослые несут ответственность за них. В этот день и в нашем дошкольном отделении прошли праздничные мероприятия, посвященные этой замечательной дате.

2. 29 мая в образовательной организации прошел конкурс среди дошкольных отделений на лучшее оформление участка под акцией «Вторая жизнь предмета». Наши педагоги проявили творчество, креативность и нестандартный подход к использованию вторичного сырья. Среди дошкольных отделений нам присвоено I место. Поздравляем всех педагогов с победой.

3. 24 и 25 мая в УК №2 прошли последние звонки в 9-м и 11-м классах. Праздники получились тематическими. Очень задорно и весело показали себя выпускники 9-го класса в образах агентов 007. Но не менее трогательно 11 класс выступил на своём окончании года на тему: " В гостях у сказки".

Мы поздравляем наших выпускников и желаем им самой успешной сдачи экзаменов!!!

4. 24 мая в нашем дошкольном отделении проведено мероприятие, посвящённое празднованию Дня славянской письменности и культуры. В истории России есть чем дорожить, гордиться, а главное любить и сохранять. Одним из национальных достояний России, как и всех славянских народов, является письменность. Интересно, а как появились буквы? И всегда ли они были такие как сейчас? Кто их придумал? Какие тайные послания хранит в себе славянский алфавит? Мероприятие прошло с детьми старшего дошкольного возраста , подготовила его воспитатель Полевая Е.И.. Дети познакомились со старославянскими буквами и первой напечатанной книгой. Ребята увидели старинную "бумагу" - бересту, старинную "ручку" - гусиное перо и сами попробовали написать письмо на бересте.

5. 18 мая в дошкольном отделении состоялся отчетный концерт преподавателя доп.образования по ритмике Нефедичевой Л.О. Детский танец начинается с ритмики, где изучение танца начинается с простых движений, зачастую, занятия больше похожи на игру, но в этой игре ребёнок учится тем вещам, которые очень пригодятся ему в жизни. Детская ритмика способствует развитию у детей музыкального восприятия, эмоциональности и образности, чувства ритма, культуры движений, умению творчески воплощать музыкально-двигательный образ. Концерт прошел с большим успехом, где дети и взрослые получили огромное удовольствие.