Блоги

1. С 3 по 6 ноября в СК "Олимпийский" состоялась III Международная выставка - ярмарка "Созвездие мастеров". Учащиеся Студии десткого творчества "Сюрприз" приняли участие на Открытии выставки.

2. Это не просто праздник, а уже сложившаяся традиция с фейерверком выступлений, отличным настроением и ярким букетом красок Золотой осени.

3. 30 октября актеры Театра литературной импровизации провели со стршеклассниками нашей школы лекцию о жизни и творчестве М. Цветаевой.

Был показан интересный фильм, прозвучали стихи великой поэтессы.

4. 27 октября в школе прошел 2 тур конкурса " Время молодых талантов". Самые талантливые ребята показали своё мастерство. Жюри оценило конкурсантов и отметило самых ярких артистов.

5. Музей ВОВ на Поклонной горе - самый известный из всех музеев, посвященных Великой Отечественной войне. В музее экскурсовод познакомила ребят с шестью тематическими диорамами: Битва за Москву, Сталинградская битва, Блокада Ленинграда, Курская дуга, форсирование Днепра, взятие Берлина. Особое впечатление на детей произвел зал с трехмерной панорамой битвы за Берлин, там воссозданы как жилые помещения, так и макет Рейхстага. Большое количество объёмных экспозиций в музее (интерьеры квартир, кабинета Главнокомандующего, землянки), помогли представить и прочувствовать детям с ОВЗ события, происходившие в эти суровые годы. В ходе мероприятия дети смогли приобщиться к истории нашего Отечества, понять, какой огромной ценой досталась Победа и кому мы должны быть благодарны за нашу мирную счастливую жизнь.