30.10.17
30 октября прошла занимательная и познавательная музыкальная викторина «Музыкальный калейдоскоп». В викторине соревновались между собой дети старших групп: "Непоседы" (1 группа) и "Пчелки" (4 группа). Юные музыканты должны были отгадать песни, музыкальные инструменты, композиторов, отвечали на разные вопросы. Ребята пели и играли на музыкальных инструментах. В викторине принимали участие не только дети, но и их родители. За каждое правильно выполненное задание, команды получали балл в виде кленового листочка. Очень приятно, что ребята дружно справлялись с заданиями, победила дружба и все остались довольны. А завершилась викторина веселым танцем.
25.10.17
Выставка поделок приурочена к Неделе игр и игрушек. Целью данной выставки явилось создание необходимых условий для творческой активности всех участников, содействие укрепления связей ДО и семьи. Все участники выставки смогли проявить свою фантазию и творческий потенциал. Семьи воспитанников в домашней обстановке трудились и мастерили очень красивые, оригинальные, яркие игрушки. Все участники выставки постарались на славу! На выставке были представлены композиции из бросового и природного материала.Спасибо детям и их родителям за активное участие в организации выставки!
20.10.17
Среди различных мероприятий нашего ДО широко любима и интересна неделя "Игр и игрушек". Это мероприятие проходит под девизом "Игра - дело серьёзное". Основная идея недели игры и игрушки – популяризация лучших уникальных и доступных для детей игр, включая игры, отобранные веками. Цель этой недели: способствовать формированию игровой культуры детей, родителей, педагогов. В рамках Недели в ДО организовывались различные виды игр: сюжетно- ролевые; подвижные; театрализованные; дидактические. Особое внимание было уделено созданию условий для самостоятельных игр детей. Итогом Недели игрушки стала выставка игрушек, созданных руками родителей воспитанников, "Самоделка всем на радость"
19.10.17
Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Первыми встречали Осень ребята из 5, 8 и 2 группы. Мероприятия были веселыми, яркими, увлекательными. Воспитанники получили много позитивных эмоций.
18.10.17
Наглядное знакомство родителей с жизнью детей в детском саду осуществляется при проведении так называемых «Дней открытых дверей» и «Открытых занятий для родителей». Одно из таких занятий прошло в старшей группе. Открытое занятие по математике на тему "Счет предметов до 7. Графический диктант" провела Крылова И. В. Родители смогли познакомиться с методикой проведения занятий в ДО, увидеть как работают их дети и познакомиться с элементами "Образовательной кинестетики", которые активно использует педагог в своей работе.
17.10.17
В детском саду прошел турнир по шашкам. В честном бою на шахматных досках сражались воспитанники всех дошкольных групп. Для успешного проведения турнира по шашкам педагогами детского сада была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шашки. Целью этого мероприятия было выявление воспитанников, умеющих хорошо играть в шашки, привить интерес к этой игре, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.
14.12.15
На следующей неделе с 22 по 25 декабря в дошкольном отделении пройдут Новогодние утренники. Приглашаем к нам в гости, и не забывайте взять с собой хорошее настроение.
25.11.15
28 ноября в учебном корпусе № 2 ул. Ленская д. 6 (бывшая школа № 910) состоится мероприятие в рамках реализации преемственности дошкольного и общего образования, посвященное Дню матери. Будущих первоклассников ждет увлекательная игра- квест «Сокровища планеты знаний» по мотивам знаменитой игры «Форт Баярд». А их родителей ждет не менее интересная программа. Начало в 11.00.
15.10.15
Традиционно в конце октября в нашем дошкольном отделении пройдут осенние праздники
10.09.15
Дошкольное отделение приглашает всех родителей на собрания, которые пройдут 15 сентября по адресу ул. Ленская, д. 5: 17:00 - младшие группы (№ 1, № 4, № 5) 17:30 - средние группы (№ 3, № 6) 18:00 - старшие группы (№ 7, № 10) 18:30 - подготовительная группа № 8