12.04.18
Космос всегда был и остаётся интересен своими загадками, своими неизведанными далями, которые влекут всё человечество. Ведь не зря нам всем нравится смотреть на звёздное небо, наблюдать, как мимо звезд движутся спутники. Звёзды были и остаются верными друзьями для путешественников. Космос – это интересно, необычно, загадочно! с 9 по 13 апреля в нашем дошкольном учреждении прошел цикл открытых занятий, посвященных Дню космонавтики. Ребята познакомились с солнечной системой, узнали интересные факты о космосе, об условиях, необходимых для существования жизни на планете, о Луне-спутнике Земли. Рассматривали иллюстрации с изображением загадочного мира звёзд и планет, смотрели презентации, читали стихи и отгадывали загадки. Руками ребят сделано много разных поделок, рисунков на космическую тему. В наш сад приезжал выездной театр, который показал ребятам познавательный и веселый спектакль о космосе.
02.04.18
2 апреля в нашем ДОУ прошла защита детских проектно-исследовательских работ. Воспитанники всех групп, от младших до подготовительных, а также дети из группы с ОВЗ защищали первые в их жизни проекты по теме "Мой любимы питомец!" Все участники получили грамоты и памятные подарки. Благодарим детей и их родителей в поддержке и помощи при подготовке к проектам! Желаем творческих успехов!
31.03.18
1 апреля 1928 родился Валентин Дмитриевич Берестов – известный российский поэт, писатель, переводчик, литературовед, которого знают и любят многие. Читатель любого возраста и разнообразных читательских предпочтений найдёт в нём своего автора. Детям он близок, прежде всего, как понимающий собеседник, который чувствует и видит окружающее их глазами. В его стихах нет наставлений и нравоучений. У них замечательный слог, они легко читаются и запоминаются детьми. Воспитатель Крылова И.В. и ее воспитанники, дети старшей группы, провели "литературную гостиную", посвященную творчеству В.Д.Берестова. С огромной радостью дети читали стихи, ставили инсценировку, участвовали в конкурсах. На этом празднике поэзии нашлось место умным, веселым и лиричным стихам. Каждый участник унес с собой «кусочек» добра и знания, что был такой писатель и поэт, Валентин Берестов.
29.03.18
1 марта, как известно, отмечался Всемирный день кошек. Мы решили посвятить этому событию не один день, а несколько недель. В каждой группе воспитатели рассказывали детям интересные факты из жизни кошек, читали произведения художественной литературы, рисовали представителей семейства кошачьих и делали поделки. Воспитанники каждой группы защищали индивидуальные проекты на тему: "Мой домашний питомец-кошка". А закончить тематические недели по кошкам, мы решили веселым мероприятием для младших групп под названием "Мурляндия", куда были приглашены родители. Все превратились в котят и мам кошек и отправились в Мурляндию к коту Леопольду. Ребят-котят и их мам ждали развлечения, игры, танцы и угощения.
23.03.18
Час Земли — это международная акция, в ходе которой WWF призывает выключить свет на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. В это же время гаснет подсветка самых известных зданий и памятников мира. В 2018 году международный Час Земли состоится в 11-й раз — акция будет проведена в субботу, 24 марта в 20.30
14.12.15
На следующей неделе с 22 по 25 декабря в дошкольном отделении пройдут Новогодние утренники. Приглашаем к нам в гости, и не забывайте взять с собой хорошее настроение.
25.11.15
28 ноября в учебном корпусе № 2 ул. Ленская д. 6 (бывшая школа № 910) состоится мероприятие в рамках реализации преемственности дошкольного и общего образования, посвященное Дню матери. Будущих первоклассников ждет увлекательная игра- квест «Сокровища планеты знаний» по мотивам знаменитой игры «Форт Баярд». А их родителей ждет не менее интересная программа. Начало в 11.00.
15.10.15
Традиционно в конце октября в нашем дошкольном отделении пройдут осенние праздники
10.09.15
Дошкольное отделение приглашает всех родителей на собрания, которые пройдут 15 сентября по адресу ул. Ленская, д. 5: 17:00 - младшие группы (№ 1, № 4, № 5) 17:30 - средние группы (№ 3, № 6) 18:00 - старшие группы (№ 7, № 10) 18:30 - подготовительная группа № 8