Дорогой читатель! Мы рады приветствовать Вас на сайте нашей школы.

Приветствую учеников, родителей и всех, кто захотел познакомиться с нашей замечательной школой № 281!
Наша школа – одна из старейших школ района. Образовательную деятельность осуществляет с 1968 года.
С 2006 года школа работает в режиме полного дня. Реализация осуществляется через использование здоровьесберегающих образовательных технологий в учебно-воспитательном процессе, через профилактику и оздоровительные мероприятия. Учебный план оптимально сочетает основное (предпрофильное и профильное) и дополнительное образование, построенного на принципах

развивающего обучения, обеспечения доступности и вариативности образования с учетом здоровьесберегающих технологий. Качество знаний и уровень преподавания педагогического коллектива обеспечили школе высокий процент поступления учащихся в высшие и средне-специальные учебные заведения. Выпускники школы № 281 стали студентами престижнейших ВУЗов Москвы: МГИМО, МГУ им. Ломоносова, МИФИ, ВГИК, МИИТ, медицинского института им. Сеченова, Академии налоговой полиции, Щукинского училища, Педагогического института им. Крупской, Пограничного института и др.
Наша школа не только чтит свои традиции, но и пополняет их новыми идеями, встречами, праздниками, благодаря которым в образовательном учреждении создается атмосфера счастья, добра и творчества.
В школе особое внимание уделяется гармоничному развитию, формированию общечеловеческих ценностей, укреплению их здоровья. Мы стараемся сохранить в наших учениках их индивидуальность, воспитать в них чувство уверенности в себе, чувство собственного достоинства, чувство уважения к окружающим людям и окружающему миру, чувство патриотизма, желание и готовность делами и поступками приумножать богатство своей Родины, укреплять уважение всего мира к своей стране.
Подробнее о нас вы узнаете из материалов сайта.
Информация о:
- бюджетном и внебюджетном финансировании образовательного учреждения,
- об объемах проводившихся и проводимых работ по благоустройству и ремонту,
- о поставках оборудования для учащихся и учителей,
- о ФГОС
размещена в разделе ДОКУМЕНТЫ (Иные документы)
С наилучшими пожеланиям,
Директор школы Вологина Елена Станиславовна