15.05.17
13 мая во Дворце Культуры МГТУ им. Н.Э.Баумана состоялся торжественный Гала-концерт и награждение участников II смотр-конкурса творческих коллективов образовательных организаций города Москва. Поздравляем наших Участников и Дипломантов конкурса!
12.05.17
12 мая состоялся районный тур конкурса чтецов "Эти строки война рифмовала ". В нем приняли участие учащиеся 7"Г", 6 "Д" и 4 "Е" классов. Поздравляем участников и победителей конкурса!!!
12.05.17
В рамках патриотического воспитания 11 мая прошла встреча учащихся 9-х и 10-х классов с Генерал-майором Сиренко Борисом Александровичем, который присутствовал 4 мая на открытии музейной экспозиции Харитонова Н.Н. в УК №2. Борис Александрович рассказал про свой жизненный путь, а также поделился опытом "становления" себя и как найти свое место в реальной жизни.
05.05.17
4 мая в ГБОУ школа №281 УК №2 состоялось торжественное открытие музея Героя Советского Союза, летчика-испытателя, полковника Харитонова Николая Николаевича. В открытии музея приняли участие вдова летчика Харитонова Г.В., директор образовательного комплекса Вологина Е.С., представитель Управы Бабушкинского района Борисова Е.А., представители Совета ветеранов, ветераны и учащиеся школы. Открытие провела сотрудник музея в УК №2 Емцева А.С. В музее отображены вехи жизни Николая Николаевича - его награды, личные вещи и документы. После открытия Музея гости были приглашены на Праздничный концерт "Жива в сердцах Победа 45-го". На концерте выступили учащиеся ГБОУ Школа №281, а также была проведена Акция "Бессмертный полк". В конце праздника ученики школы поздравили ветеранов.
02.05.17
Приглашаем!!! День памяти Героев Великой Отечественной Войны «Жива в сердцах Победа 45-го» 4 мая ГБОУ Школа №281 УК №2 (улица Ленская, 6) 14.00 – Открытие музейной экспозиции Героя Советского Союза Харитонова Николая Николаевича. 14.30 – Праздничный концерт, посвященный памяти 72 годовщине Победы. 15.15 – Акция памяти «Бессмертный полк». 15.20 – Поздравление ветеранов.